Родителям

 Новостная лента

Об оказании консультационной помощи родителям.
Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто
хочет ими стать.
Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и
консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет,
куда обратиться за помощью.


Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 до 1 ФЕВРАЛЯ 2023 года включительно.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Как поступить в лицей

     

                                                     Уважаемые родители!

 1 апреля начинается прием документов в первый класс на 2024 – 2025 учебный год

Постановления Администрации ГО г_Уфы №373 от 14.03.2023 О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями 

Микрорайон МБОУ «Лицей №62» 

Ульяновых, 31, 33, 35, 36, 37, 39 (2здания), 41 (он же Калинина 11), 43, 47,53 
Калинина, 1 (он же Мира 34), 2 (он же Мира 32), 3, 4, 5, 7, 7/1, 8, 9 (Л.Толстого, 1), 12, 14, 18, 20 
Мира, 28, 30, 32 (он же Калинина 2), 34 (он же Калинина, 1) 
Архитектурная, 1, 3, 5, 5а       
Первомайская, 19, 21, 23 
Льва Толстого 1 (он же Калинина 1)


На 2023 – 2024 учебный год набор завершён, вакантных мест в 1-ых классах нет.  

На 2023 – 2024 учебный год набор завершён, вакантных мест в 10 класс нет. 

Информация для желающих поступить в 10 класс МАОУ «Лицей № 62» в 2024 году

   На основании:

   1.  Постановления Правительства РБ №4 от 13.01.2014 "Об утверждении Порядка индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации РБ для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения";

  2. Решения заседания педагогического Совета МАОУ «Лицей № 62» (Протокол №5 от 10 января 2023г.);

  Учитывая пожелания обучающихся Лицея и их родителей (законных представителей), а также состояние материально-технической базы и кадровое обеспечение, в 2023 году будет осуществлен набор

  - в 10 «Роснефть-класс» естественно-научного профиля, количеством 25 человек;

 В соответствии с действующими нормативными документами прием в 10-е классы названного профиля будет производиться при условии обязательной сдачи после 9 класса следующих предметов:

  1) математика;

  2) физика или химия.

  При поступлении в Лицей обучающимся из других общеобразовательных заведений необходимо предоставить выписку из протокола экзаменационной комиссии или справку из школы о результатах экзамена.

Порядок действий при обнаружении в классе заболевшего коронавирусом

 Телефон горячей линии  по вопросам дистанционного обучения  

НКОУ. Независимоая оценка качества образовательных услуг страница оценивания МАОУ "Лицей №62".

НКОУ. Независимоая оценка качества образовательных услуг страница МАОУ "Лицей №62"

Переходя по вышеприведённой ссылке, можно оставить свое мнение, и поставить собственную оценку согласно критериям оценки качества образовательного учреждения.

Подробнее об критериях и других ОУ, можно узнать зайдя на главную страницу ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных)
учреждениях

  

ОТ МЗРБ
 Перечень заболеваний детей, при которых имеется высокий риск тяжелого течения коронавирусной инфекции
   

 Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте



Родителям
Родителям
Родителям
Родителям