Мероприятие в бибилиотеке

11 апреля в модельной библиотеке № 31 состоялась встреча обучающихся МБОУ Лицей №62 с сотрудниками Правовой компании «Респект», посвященная справочной правовой системе (СПС) «Консультант Плюс». Марина Евгеньевна – преподаватель учебного центра «Респект», рассматривала с учащимися примеры законодательства, которые затрагивают интересы школьников, права ребенка.

Оказалось, что улыбающийся юрист - известный логотип СПС «Консультант Плюс», это шарж на разработчика данной программы. Было отмечено, что ребятам – учащимся 10 класса, данная программа будет полезна и при подготовке к ЕГЭ по обществознанию и, как потребителям, будет интересна рубрика «Азбука потребителя».

Пользоваться СПС «Консультант Плюс» удобно, поисковая строка напоминает поисковую систему «Яндекс». Для того чтобы как можно ближе приблизить СПС к молодежи, создана программа «Консультант Плюс Студент», которая имеет мобильную версию для пользователей смартфонов.

Встреча прошла продуктивно, учащиеся усвоили: нужен документ - обращайся к СПС «Консультант Плюс»! На встрече ребятам напомнили, что в библиотеке действует информационно консультационное бюро (ИКБ), где они всегда могут получить правовую помощь.

Мероприятие в бибилиотеке