Мероприятие в рамках подготовки саммита ШОС и БРИКС

В 2015 году в Уфе пройдут международные саммиты глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и глав государств и правительств БРИКС.

Согласно плану культурно-массовых мероприятий в рамках подготовки и проведения в г.Уфе Совета глав государств-членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС в 2015г. обучающиеся 8В класса МБОУ Лицей №62 посетили модельную библиотеку №31, где побывали в виртуальном путешествии в прекрасную Индию. Гидом ребят стал Фархат ДжА – путешественник и основатель Уфимского чайного клуба. В теплой и дружественной атмосфере беседы, лицеисты узнали об обычаях и традициях этой страны, о коренном населении и отношении к приезжающим европейцам, о путешествии автостопом и интересных местах Индии. А ролики с видами природы этой страны оказались просто удивительными!

К данному мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка книг и фотоматериалов «Многоликая Индия».

В завершении беседы ребят ждал чайный стол и дегустация индийского чая.

Мероприятие в рамках подготовки саммита ШОС и БРИКС