Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Встреча Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с одаренными обучающимися

Встреча Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова

с одаренными обучающимися

11 октября учащиеся 11А класса МБОУ «Лицей № 62» в "Конгресс-холле "Торатау" приняли участие во встрече Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с одаренными обучающимися Республики Башкортостан, победителями межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад.

На встрече также присутствовали и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, ректоры вузов, расположенных на территории Башкортостана.

Перед встречей ребята посмотрели художественный фильм «Сестрёнка», снятый по повести Мустая Карима «Радость нашего дома», режиссер Александр Галибин.

В своём приветственном слове Радий Хабиров поздравил ребят с Днём Республики, 100-летием образования Башкортостана, поблагодарив их за упорство и успехи в учёбе.

В рамках встречи обучающиеся задавали интересующие вопросы по различным темам, в частности, международному сотрудничеству республики, экологическим проблемам, мерам поддержки образования.

В ходе беседы Глава Республики рассказал о планах по созданию на территории Башкортостана новых современных образовательных организаций, в частности, 14 полилингвальных школ и лицея по математике и IT-технологиям. Кроме того, обсуждалась материальная поддержка одарённых детей – победителей олимпиад и продвижение республики, как площадки проведения олимпиад по различным направлениям.

Встреча Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с одаренными обучающимися
Встреча Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с одаренными обучающимися